Мэр Саранска ввел мораторий на рукопожатия

Мэр Саранска ввел мораторий на рукопожатияUnsplash

«Соблюдение мер профилактики каждым из нас, ответственность за себя и своих близких – залог здоровья и избежание заражения», — сказал Петр Тултаев.

Соблюдение профилактических мер в учреждениях и предприятиях, подведомственных Администрации города, стало основной темой на оперативном совещании в понедельник. 
«В Республике создан оперативный штаб, который возглавляет Глава Республики Мордовия. Есть рекомендации, которые нужно соблюдать, ситуация находится под контролем. К счастью, на сегодняшний день у нас нет ни одного заболевшего коронавирусом, - сказал мэр Саранска. – С сегодняшнего дня в Администрации города, в муниципальных учреждениях и предприятиях вводим мораторий на рукопожатия. Соблюдение мер профилактики каждым из нас, ответственность за себя и своих близких – залог здоровья и избежание заражения». 
На прошлой неделе некоторые родители хотели отправить на отдых своих детей за рубеж. Однако в подобных случаях, в первую очередь, надо учитывать, что такими действиями они подвергают жизнь своих детей опасности. Выезд за пределы Российской Федерации в настоящее время – только по острой необходимости.
«Если кто-то из вас купил путевки заграницу, отказывайтесь от них.  Воздержитесь от поездок», - настоятельно рекомендовал своим подчиненным Глава города. 
В детских садах дети проходят обязательный утренний фильтр.
«Дети с ОРВИ не допускаются в детский сад. В детских садах стоят бактерицидные облучатели, проводится проветривание помещений. Несмотря на то, что в школах сейчас каникулы, проводится комплекс мероприятий по дезинфекции помещений», - доложила заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Жанна Пичугина. 
Родителям даны разъяснения, что в каникулярный период не следует вывозить детей за пределы региона и Российской Федерации.
 
В Мордовии работает горячая линия по профилактике коронавируса: 8-800-100-46-60. Также по вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. Телефоны работают круглосуточно, сотрудники могут ответить на вопросы о COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости