Глава Мордовии и Мэр Саранска проинспектировали ремонт мостов на Северо-Восточном шоссе

Глава Мордовии и Мэр Саранска проинспектировали ремонт мостов на Северо-Восточном шоссеПресс-служба Главы Республики Мордовия

Затем Владимир Волков проехал по тем автодорогам Саранска, которые ежедневно вызывают нарекания и критику горожан

В минувшую субботу, 21 марта, Глава Мордовии Владимир Волков вместе с Председателем Правительства РМ Владимиром Сушковым, мэром Саранска Петром Тултаевым и министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктором Цыгановым проинспектировал ремонт двух путепроводов и моста на Северо-Восточном шоссе. Также чиновники проехали по наиболее проблемным для горожан автодорогам.

Петр Тултаев доложил, что капитальный ремонт путепровода №1 завершен. Реконструкция второго моста близится к завершению – остались работы по бетонированию, устройству барьерного и перильного ограждения, установке опор и контактной сети для троллейбусного движения.

«Асфальтовое покрытие будет полностью сделано до 20 апреля. Подрядчик работает круглосуточно, в две смены, все сделаем в срок», - заверил руководителя региона мэр Саранска.

Владимир Волков побеседовал с одним из рабочих, который рассказал Главе республики, что живет на Химмаше и ежедневно вынужден пользоваться объездным путем, чтобы попасть на объект.

«Работаем с полной отдачей, Владимир Дмитриевич, знаем, что весь город ждет открытия мостов!» - сказал дорожник.

Ремонт третьего путепровода также завершается. Основной блок работ выполнен – уложены балки, установлены опоры. Сейчас делают водоотведение, бетонируют и выравнивают, устанавливают перила и барьеры, монтируют уличное освещение.

Владимир Волков напомнил, что новая магистраль должна быть не просто автодорогой после ремонта.

«Люди долго ждали, испытывали неудобства, сроки начала эксплуатации путепроводов хоть и по объективным причинам, но переносились. Поэтому сейчас это должна быть современная, красивая, комфортная магистраль. Со всеми сопутствующими атрибутами – бордюрами, ограждением, освещением, благоустройством. Нужно привести в порядок зеленые насаждения вдоль дорог – все должно радовать глаз! И напоминаю о качестве, неукоснительном соблюдении технологии», - подчеркнул Глава республики.

Затем Владимир Волков проехал по тем автодорогам Саранска, которые ежедневно вызывают нарекания и критику горожан. Речь идет об улицах Солнечная и Фурманова.

«Таких дорог в столице Мордовии быть не должно! Это не обсуждается. Нужно искать варианты и средства», - сказал Глава республики.

На улице Фурманова принято решение разделить на этапы ремонт коллектора и  дорожного полотна. На Солнечной – изыскать возможность включения объекта в программу ремонта автодорог. Также Владимир Волков дал поручение запланировать на текущий год ремонт автодороги по улице 1-я Промышленная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости