В Мордовии бригадир фермы поджег телятник, чтобы скрыть умерших от голода животных

В Мордовии бригадир фермы поджег телятник, чтобы скрыть умерших от голода животныхМВД Мордовии

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается

В Мордовии возбуждено дело в отношении бригадира одного из ферм. Мужчина решил сжечь телятник, чтобы скрыть смерть животных от истощения.

Стражи порядка узнал о пожаре в телятнике в Ичалковском районе от диспетчера ЕДДС. Огонь частично повредил внутреннюю отделку здания. В ходе осмотра места происшествия в помещении фермы были обнаружены 22 тушки телят.

«С целью выяснения обстоятельств произошедшего по данному факту был назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Было установлено, что смерть животных наступила в результате истощения, а возгорание возникло при воздействии открытого источника огня», - рассказали в МВД Мордовии.

Правоохранители установили, что к преступлению причастен бригадир фермы. Позже он рассказал, что телята умерли из-за ненадлежащего ухода. И чтобы скрыть данный факт, подозреваемый решил сжечь здание. Но преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости