Неизвестный расплатился фальшивкой в одном из супермаркетов Мордовии

Неизвестный расплатился фальшивкой в одном из супермаркетов Мордовииpixabay.com

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия обращают внимание граждан на бдительность при осуществлении денежных расчетов

В Мордовии полицейские изъяли фальшивую пятитысячную купюру. Банкнота поступила в филиал финансового учреждения из супермаркета, расположенного в Ковылкино.

Пресс-служба МВД республики сообщает, что в поддельной пятитысячной купюре обнаружены такие несоответствия, как металлизированная нить выполнена путем нанесения краски, шероховатость бумаги, отсутствие радужного свечения, микроперфорация выполнена путем лазерного прокола, осыпание краски с одного из номеров банкноты. По внешним признакам купюра находилась в обороте.

Полицейские рекомендуют гражданам быть внимательными при совершении сделок в непроверенных торговых точках, с малознакомыми людьми, на рынках.

«Во избежание стать жертвой преступного посягательства при проведении денежных расчетов необходимо обращать внимание на лиц, производящих расчет. Практика показывает, что действия фальшивомонетчиков сводятся к элементарному размену поддельной купюры, например, гражданин просит разменять купюру на более мелкие деньги или приобретает недорогой товар, при этом расплачивается купюрой большого номинала», - отмечает заместитель начальника отдела УЭБиПК МВД по Республике Мордовия Николай Григорькин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости