В Мордовии водитель рейсового автобуса грубо нарушил ПДД, рискуя жизнями пассажиров

В Мордовии водитель рейсового автобуса грубо нарушил ПДД, рискуя жизнями пассажировИз архива «Pro Город»

Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В Ичалковском районе наказали водителя рейсового автобуса, который, рискуя жизнями пассажиров, нарушил ПДД и выехал на встречную полосу.

В пресс-службе МВД Мордовии рассказали, что на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с выездом водителей на встречную полосу движения.

Одним из нарушителей оказался водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Саранск – Кемля – Б. Игнатово». Водитель, не обращая внимания на знак «Обгон запрещен», выехал на «встречку». В отношении нарушителя был составлен административный материал. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости