В Саранске арестовали экс-директора салона красоты, подозреваемую в мошенничестве

В Саранске арестовали экс-директора салона красоты, подозреваемую в мошенничествеМВД Мордовии

Девушка заняла у знакомых более 3 миллионов 300 тысяч рублей, но решила не возвращать деньги

В Саранске заключена под стражу 28-летняя экс-директор салона красоты. Девушка заняла у знакомых более 3 миллионов 300 тысяч рублей, но решила не возвращать деньги. По предварительным данным, от действий злоумышленницы пострадали шесть человек.

Пресс-служба МВД Мордовии сообщает, что преступления были совершены в период с января 2018 года по апрель 2019 года. Горожанка под различными надуманными предлогами, связанными с развитием деятельности, брала в долг у знакомых крупные суммы. В назначенный срок деньги девушка не вернула, после чего потерпевшие обратились в полицию.

Стражи порядка не смогли сразу установить местонахождение подозреваемой, так как девушка скрывалась в Москве. Несколько дней назад она приехала в Мордовию. 11 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий она была задержана на улице Московской в Саранске. На момент совершения одного из преступлений подозреваемая уже продала салон, однако продолжала одалживать деньги на его развитие.

В настоящий момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям Мордовии: если вы или  ваши близкие пострадали от действий подозреваемой, просьба сообщить по телефонам: 8-(8342)-29-90-02, 29-90-46 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости