Названы регионы России с самыми высокими зарплатами: Мордовия оказалась среди аутсайдеров

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами: Мордовия оказалась среди аутсайдеровИз архива «Pro Город»

В республике лишь 0,9% населения зарабатывает более 100 тыс. рублей в месяц

Республика Мордовия оказалась на 82 месте в рейтинге регионов по уровню зарплат. Об этом свидетельствует исследование РИА «Новости».

В качестве основного показателя использовалась доля работников, получающих ежемесячно на руки 100 тысяч рублей и более. Также были проанализированы такие показатели, как: доля низкооплачиваемых работников (менее 15 тысяч рублей в месяц) и диапазон самых распространенных зарплат в регионе.

Лидером в 2019 году стала Чукотка, где более 32% работников зарабатывают 100 тысяч рублей. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ, где доля высокооплачиваемых сотрудников составляет 31,7%. На третьей позиции - Москва (27,4%). В первой десятке также Магаданская область, Ненецкий АО, Сахалинская область, Якутия, Камчатский край, Ханты-Мансийский АО и Санкт-Петербург.

Мордовия вновь оказалась в числе аутсайдеров (82-е место из 85). В республике всего лишь 0,9% работников получают более 100 тысяч рублей. А доля работающих с зарплатой ниже 15 тысяч рублей составляет 22,6%. Самые распространенные зарплаты – от 15 до 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости