Спасатель из Саранска Александр Лапушкин вошел в тройку лучших в стране

Спасатель из Саранска Александр Лапушкин вошел в тройку лучших в странеМЧС Мордовии

Мужчина работает спасателем с 2010 года

Спасатель из Мордовии Александр Лапушкин завоевал второе место в конкурсе за звание «Лучший спасатель МЧС России».

 В Москве подвели итоги Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на звание «Лучший спасатель МЧС России», «Лучший спасатель-кинолог МЧС России» и «Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России».

После подведения итогов, почетное второе место в конкурсе на звание «Лучший спасатель МЧС России» завоевал спасатель Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Лапушкин.  

Мужчина работает спасателем с 2010 года. За его плечами сотни проведенных аварийно-спасательных работ.  

Самое большое количество вызовов, как правило, поступает в выходные и праздничные дни. Один из таких случаев и вспомнил спасатель:

 «В канун нового года, примерно в 5 вечера, нам поступил звонок о том, что на Химмаше мужчина, проводя ремонтные работы, упал с крана и застрял в пролете. Когда мы приехали на место происшествия, нам пришлось при помощи альпснаряжения залезть на самый верх крана и на носилках спустить пострадавшего мужчину», - рассказывает Александр.

На вопрос о хобби Александр без раздумий отвечает – работа! У спасателя две замечательные дочки и все свое свободное от работы время он старается проводить с семьей.

«Александр заинтересован в своей работе и с каждым днем стремиться повысить свой профессионализм. Добросовестный и исполнительный. Человек, для которого профессия спасатель - это состояние души», - говорит о своем подчиненном начальник Саранского поисково-спасательного отряда Андрей Кильдяев.

За годы службы Александр был награжден памятной медалью «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу», «85 лет Гражданской обороне», медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», почетной грамотой МЧС России и Благодарностью Председателя Госсобрания РМ. За второе место в конкурсе Александр будет награжден дипломом Министра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости