В Саранске две девушки отправили мошеннику почти 100 тысяч рублей, чтобы не сдавать сессию

В Саранске две девушки отправили мошеннику почти 100 тысяч рублей, чтобы не сдавать сессиюФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Саранске две девушки стали жертвами рецидивиста. Мужчина разжился крупной суммой, которую жертвы заплатили ради решения своих проблем.

Так, 29-летний житель Атемара, отбывавший наказание в тюрьме, познакомился с девушкой. Она рассказала ему о том, что проходит заочное обучение в одном из вузов Саранска, из-за чего бывает в городе во время сессии. Тогда мужчина предложил через знакомого договориться о том, чтобы девушке не пришлось самостоятельно сдавать экзамены. Та согласилась и предложила такую же помощь своей однокурснице.

Выйдя из тюрьмы, мужчина получил от своих жертв деньги и зачетные книжки. По его словам, появляться в университете девушкам было не нужно, а положительные оценки были им обеспечены. В общей сложности, потерпевшие перевели злоумышленнику 94 тысячи рублей.

- Весной 2019 года студентки узнали о том, что отчислены из учебного заведения, после чего обратились в правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает МВД региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости