Глава Мордовии передал в музей ЧМ-2018 мяч с автографом Криштиану Роналду

Глава Мордовии передал в музей ЧМ-2018 мяч с автографом Криштиану Роналдуe-mordovia

Владимир Волков поручил министерству культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия совместно со специалистами музея, собрать исчерпывающие материалы по теме ЧМ-2018 в Мордовии

В субботу, 26 октября, Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел в Краеведческом музее им. И.Д. Воронина экспозицию, посвященную ЧМ-2018.

По результатам  осмотра, руководитель региона сделал вывод: «Действующая экспозиция, к сожалению, не отражает весь масштаб и значимость этого события  для республики...». Он подчеркнул: «Все мы помним дни, когда матчи Чемпионата мира по футболу проходили в столице Мордовии. Какая это была радость, единение тысяч людей разных национальностей и вероисповедования, какие хороводы дружбы были на улицах Саранска, сколько гостей, историй, красочных мероприятий – ничто из этого не должно исчезнуть из нашей памяти!»

Владимир Волков поручил министерству культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия совместно со специалистами музея, собрать исчерпывающие материалы по теме ЧМ-2018 в Мордовии. «Это должны быть фото- и видеоматериалы из личных архивов обычных людей и тех, кто организовывал Чемпионат в Мордовии, символы и истории ЧМ-2018  – собрать нужно всё интересное и значимое!». Принято решение, что экспозиции будет две – в Краеведческом музее им. Воронина и на территории стадиона «Мордовия Арена». 

В пресс-службе Главы Мордовии отмечают, что часть экспонатов действующей выставки ранее переданы в музей Владимиром Волковым. В их числе - сувениры, которые презентовали послы города-организатора и высокие гости,  посетившие Саранск в дни мундиаля,  а также, например, личный фан-ID Владимира Волкова. В завершение встречи,  руководитель региона передал в музей ЧМ-2018 четыре футбольных мяча с автографами игроков всех матчей, состоявшихся в дни мундиаля в Саранске, в том числе – Криштиану Роналду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости