Пока во всех домах Саранска не нормализуется отопление, Администрация будет оставаться без тепла

Пока во всех домах Саранска не нормализуется отопление, Администрация будет оставаться без теплаИз архива «Pro Город»

В рабочем порядке ведется ликвидация завоздушенных стояков. Есть заявки от населения по отклонениям теплоносителя по параметрам

На оперативном совещании в Администрации Саранска подвели промежуточные итоги начала отопительного сезона 2019-2020 гг.

«Остается не подключенным один дом, во все остальные дома теплоснабжение подано. В рабочем порядке ведется ликвидация завоздушенных стояков. Есть заявки от населения по отклонениям теплоносителя по параметрам. По этим заявкам ведется работа»,  - доложил Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин.

Заместитель директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова подтвердила, что все детские сады и школы обеспечены теплоснабжением.

«В Ленинском районе из 706 многоквартирных домов тепло в настоящее время есть во всех домах, кроме одного – МКД №42 по улице Московской. Причина – дефект подводящей теплотрассы. В Ленинском районе 41 400 стояков, из них 5 413 - проблемных. По данным на 28 сентября в работе находились 744 заявки на ликвидацию завоздушенности отдельных стояков в квартирах», - сказал Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин.

В Пролетарском районе на утро понедельника во все 470 многоквартирных домов тепло запущено.

«Из 30 000 стояков, 8 300 – проблемных. Управляющие компании все выходные работали, устраняли завоздушенность стояков. Есть вопросы по параметрам теплоносителя: его температура постоянно меняется. В работе находится 1 122 заявки, поступившие через службу «071», - доложил Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин.

Из 734 МКД с центральным отоплением в Октябрьском районе Саранска тепло запущено во все дома.

«Общее количество стояков 28 357, проблемных – около 8 000. С начала отопительного периода  от населения поступило 2179 заявок в службу «071», 1668 из них в работе. Все прошедшие выходные дни  управляющие компании работали по заявкам жителей. У нас также есть вопросы по параметрам теплоносителя», - рассказал Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

«В домах с центральным отоплением очень много воздушных пробок. Пуско-наладочный процесс обычно занимает время. Встречи с представителями ПАО «Т Плюс» проходят у нас ежедневно, на этих совещаниях называйте адреса конкретных проблемных домов. Также нужно обратить внимание на разрытия. Аварий на трассах очень много, - сказал Глава городского округа Саранск Петр Тултаев. – Разберитесь, какие проблемы у домоуправления №9, почему жители жалуются, что в обслуживаемых этой управляющей компанией домах до сих пор нет тепла. И еще: пока во всех домах теплоснабжение не нормализуется, в здание Администрации города подачу тепла не начинать», - резюмировал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости