В Мордовии окажут финансовую поддержку семьям с детьми на приобретение собственного жилья

В Мордовии окажут финансовую поддержку семьям с детьми на приобретение собственного жильяe-mordovia

Предлагаемые меры окажут влияние на демографическое поведение

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в Мордовии предполагается внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей.

Семьям будут предоставлены меры социальной поддержки в связи с рождением детей, также таким семьям будут выделены социальные выплаты на приобретение собственного жилья. Помимо этого в регионе повысят доступность и качество оказания медицинской помощи женщинам фертильного возраста. Женщинам будет предоставлена возможность пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования.

Реализация мероприятий проекта позволит предоставить финансовую поддержку семьям в зависимости от очередности рождения ребенка, тем самым, поможет создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми. Это даст возможность семье планировать репродуктивное поведение и положительно скажется на ее репродуктивных установках. Предлагаемые меры окажут влияние на демографическое поведение, предотвратив откладывание решения о рождении ребенка на более поздний период.

В результате суммарный коэффициент рождаемости в Республике Мордовия должен увеличиться с 1,279 в 2019 году до 1,360 в 2024 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости