Жительница Саранска хотела сдать квартиру и отдала мошеннику 97 тысяч рублей

Жительница Саранска хотела сдать квартиру и отдала мошеннику 97 тысяч рублейИз архива «Pro Город» / В настоящее время по данному факту сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Злоумышленник попросил женщину вернуть деньги, которые он якобы ошибочно ей перевел

Доверчивая жительница Саранска вернула 97 тысяч рублей неизвестному, который якобы сделал ошибочный перевод на ее карту. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

51-летняя горожанка рассказала полицейским, что решила сдать в аренду свою квартиру и разместила объявление в интернете. Через несколько минут ей позвонил неизвестный. Он представился военнослужащим из Калининградской области и сообщил, что намерен снять жилье на несколько месяцев. Мужчина попросил назвать номер карты, чтобы внести аванс.

«Продолжая телефонный разговор с заявительницей, мужчина сообщил, что выполнил перевод, а еще через пару минут сказал, что ошибся при наборе суммы и перевел заявительнице на 97 тысяч больше, чем того требовалось, и попросил вернуть ошибочно направленные  деньги на его карту через банкомат. Женщина проследовала в банк, сняла со своего счета данную сумму и перевела на указанный мужчиной номер счета», - рассказали в МВД Мордовии.

Только спустя несколько часов горожанка поняла, что деньги не поступали на ее карту. Женщина не  смогла дозвониться до мужчины и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости