В Саранске суд запретил несовершеннолетнему болельщику посещать спортивные мероприятия

В Саранске суд запретил несовершеннолетнему болельщику посещать спортивные мероприятияunsplash.com

Юноша использовал пиротехнику во время матча «Тамбов» — «Спартак»

В Саранске суд оштрафовал 17-летнего футбольного болельщика за использование пиротехники во время проведения футбольного матча. Кроме того, юноше запрещено два года посещать официальные спортивные мероприятия.

Известно, что инцидент произошел 27 июля на стадионе «Мордовия Арена» во время матча между ФК «Тамбов» и ФК «Спартак». Молодой человек нарушил правила поведения для зрителей: он скрыл свое лицо футболкой, а также использовал и привел в действие пиротехническое изделие «фаер», чем создал угрозу собственной жизни и здоровью, а также безопасности жизни и здоровью иных лиц.

Правоохранителям удалось в короткие сроки установить личность подозреваемого. Шестого августа в отношении несовершеннолетнего нарушителя был составлен протокол. При рассмотрении дела юноша вину признал полностью.

Судья признал молодого человека и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных мероприятий в дни их проведения на срок 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости