В Мордовии работающих школьников обманывали с зарплатой

В Мордовии работающих школьников обманывали с зарплатойИз архива «Pro Город» / Расчет заработной платы также был произведен неверно, так как в табелях учета рабочего времени иногда указывалась ложная информация

Также школьники получили зарплату не в день окончания действия договора, а с задержкой более двух недель

В Мордовии прокуратура Ардатовского района проверила соблюдение трудового законодательства при временном трудоустройстве школьников. Несовершеннолетние работали в МУП «ЖКХ «Ардатовское» и МП «Тургеневожилкомхоз».

В период с февраля по май 2019 года руководство предприятий заключало срочные трудовые договора с подростками, которые принимались на должности подсобных рабочих.

Но в договорах отсутствовало указание на фактическое место работы, не были прописаны условия труда, не были конкретизированы условия оплаты труда, режим рабочего дня и времени отдыха.

Также школьники получили зарплату не в день окончания действия договора, а с задержкой более двух недель. Расчет заработной платы также был произведен неверно, так как в табелях учета рабочего времени иногда указывалась ложная информация.

По фактам выявленных нарушений прокурором района директорам МУП «ЖКХ «Ардатовское» и МП «Тургеневожилкомхоз» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости