Желание похудеть обошлось пенсионерке из Мордовии в 730 тысяч рублей

Желание похудеть обошлось пенсионерке из Мордовии в 730 тысяч рублейИз архива «Pro Город» / Год назад пенсионерка увидела в соцсети информацию о специальном средстве, которое, якобы, должно помочь в борьбе с лишними килограммами

Из-за неэффективности заказанного БАДа женщине пообещали многомиллионную компенсацию. Но попросили оплатить услуги адвоката, а также налог на полагающуюся выплату

Жительница Рузаевки лишилась более 700 тысяч рублей, желая сбросить вес с помощью средства для похудения. Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые завладели деньгами 51-летней женщины.

Год назад пенсионерка увидела в соцсети информацию о специальном средстве, которое, якобы, должно помочь в борьбе с лишними килограммами. Женщина заказала его и принимала некоторое время. Но эффекта от БАДа не было. Поэтому она в скором времени отказалась от средства.

Но несколько дней назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником юстиции России. Мужчина поинтересовался эффективностью БАДа. Узнав мнение заявительницы, он сказал, что ничего удивительного в этом нет. Звонивший поведал об экспертизах, которые признали средство недоброкачественным. А также добавил, что продавцы задержаны, а пенсионерке, как покупательнице, положена компенсация в размере шести миллионов рублей.

«Чтобы получить эти деньги, потерпевшая должна перевести на указанный незнакомцем номер банковского счета 400 000 рублей для оплаты услуг адвоката и еще 330 000 рублей в качестве налога за полагающуюся ей выплату. Переведя сумму, женщина стала ожидать приезда инкассаторской машины, однако злоумышленники позвонили вновь и попросили перевести им еще 500 000 рублей для решения внезапно возникших вопросов», - сообщили в пресс-службе МВД Мордовии.

Женщина усомнилась в личности звонившего и сообщила, что денег больше нет. С того момента телефон абонента стал недоступен. А потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас стражи порядка проводят проверку по данному факту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости