В Саранске по Юго-Западному шоссе намерены пустить общественный транспорт

В Саранске по Юго-Западному шоссе намерены пустить общественный транспортЯндекс.Карты / Горожане просят новый маршрут общественного транспорта

Петр Тултаев поручил разработать новый автобусный маршрут

Жители Саранска в социальных сетях пишут о необходимости транспортного сообщения между Юго-Западом и Светотехстроем по Юго-Западному шоссе. В транспортном управлении считают, что маршрут будет нерентабельным для перевозчиков. Причина – отсутствие на участке социальных, промышленных и крупных торговых объектов, жилых массивов.

В пятницу, 31 мая, во время личного приема к мэру столицы Мордовии пришел Евгений Сергеев. Мужчина заявил, что готов осуществить перевозку пассажиров по новому маршруту после проведения всех необходимых процедур. У него в собственности есть шесть микроавтобусов. А в случае необходимости он готов приобрести дополнительную технику.

 «Вы готовы встать на маршрут, соединяющий Юго-Запад и Светотехстрой через Юго-Западное шоссе, зная, что, возможно, там будет низкий пассажиропоток?» - обратился Петр Тултаев к заявителю.

«Было бы хорошо, если маршрут начинался, например, от Лямбирского шоссе или от телевизионного завода, затем проходил по проспекту 60 лет Октября с выходом на улицу Коваленко, а затем на Юго-Западное шоссе. Я готов к рискам», - пояснил Евгений Сергеев.

Начальник Транспортного управления объяснил, что нужно для того, чтобы стать перевозчиком, какие процедуры для этого необходимо пройти.

«У нас организовано транспортное сообщение между Юго-Западом и Светотехстроем. Там проще перенаправить существующие маршруты. Перевозчиков, которые желают там работать, в настоящее время нет», - скептически высказался Игорь Белорунов.

Однако Глава Саранска остался непреклонен.

«Парень готов работать. Мы должны сделать все необходимое для этого. Не гоняйте по бюрократическим кругам ада. Разработайте маршрут! Люди просят этот маршрут, тем более, если он охватит проспект 60 лет Октября. Вы людей слышите? Они просят по этому участку пустить общественный транспорт! В течение месяца прорабатывайте вопрос, затем снова встретимся для принятия окончательного решения», - резюмировал мэр Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости