Центр Саранска временно станет пешеходным

Центр Саранска временно станет пешеходнымГородская инфраструктура полностью готова к приему большого количества гостей/ Фото: Из архива «Pro Город»

8 июня движение транспорта перекроют на части улиц и одном из мостов в столице Мордовии

Восьмого июня, в день проведения матча Россия – Сан-Марино, центр Саранска станет пешеходным. Движение транспорта будет перекрыто на части улиц и одном из мостов. Об этом сообщает РИА Новости.

Матч пройдет на стадионе «Мордовия Арена». На игре ожидается более 40 тысяч болельщиков.

«Безусловно, вопросам безопасности в день матча будет уделено повышенное внимание - как непосредственно на стадионе и в его периметре, так и в районе расположения спортивного объекта. Меры безопасности будут применяться, исходя из опыта проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Так же, как и летом прошлого года, часть автомобильных дорог в районе стадиона перейдет в полное распоряжение пешеходов, болельщиков. В частности, пешеходным станет мост, ведущий из центральной части города к стадиону», - сказал глава Мордовии Владимир Волков в интервью РИА Новости.

Лидер республики отметил, что городская инфраструктура полностью готова к приему большого количества гостей.

«В день проведения матча городской пассажирский транспорт будет работать в усиленном режиме. Также запланирована организация работы автобусов-шаттлов, которые после матча развезут болельщиков со стадиона в районы города», - рассказал собеседник агентства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости