Глава городского округа Саранск Петр Тултаев поздравляет с Днем Победы

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев поздравляет с Днем ПобедыИз архива «Pro Город»

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители и гости Саранска!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая мы отмечаем всенародный праздник. С каждым годом он уходит все дальше от нас, но вместе с этим становится дороже и ценнее. Это наша гордость, символ национального единения, несокрушимости, преданности своей Родине, стойкости и героизма. День Победы – это праздник, который с болью и радостью отзывается в сердцах миллионов россиян. Эта духовная сила делает нас непобедимыми перед всеми испытаниями.

1418 дней и ночей, 34 тысячи часов, миллионы солдат стояли на рубежах Родины, погибали, спасая жизни. Низкий поклон им за ратный подвиг. Сегодня наша святая обязанность – помнить, какой ценой досталась Великая Победа в этой праведной войне, жить и работать достойно памяти поколения победителей.

В дни Великой Отечественной войны жители Саранска делали все во имя Победы. Труженики по 12-18 часов в сутки работали на предприятиях города. Прикладывали неимоверные усилия, чтобы приблизить долгожданный всеми день. У нас формировались дивизии, воинские части, стрелковые полки, отряды народного ополчения, открывались госпитали. А наши земляки показывали воинскую доблесть на полях сражений. Более пяти тысяч уроженцев Саранска награждены орденами и медалями, семеро стали Героями Советского Союза.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Желаю вам здоровья, спокойствия. Жителям и гостям Саранска – согласия, мира и благополучия! С Великим праздником, с Днем Победы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости