Глава Мордовии об авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево: «Это наша общая тяжелая боль, горькая невосполнимая утрата»

Глава Мордовии об авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево: «Это наша общая тяжелая боль, горькая невосполнимая утрата»Следственный комитет РФ

Владимир Волков выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета SSJ-100

Глава Мордовии Владимир Волков выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в аэропорту Шереметьево, в результате которой погиб 41 человек.

В тексте телеграмм, направленных губернатору Московской области Андрею Воробьеву и временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису, говорится:

 «Народ Мордовии вместе с Вами, вместе со всей страной глубоко скорбит по поводу трагической гибели людей в результате катастрофы 5 мая в аэропорту Шереметьево. Это наша общая тяжелая боль, горькая невосполнимая утрата. От всех жителей республики и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших».

Напомним, что авиакатастрофа произошла пятого мая. SSJ-100 загорелся при аварийной посадке вечером 5 мая. Самолет летел из Москвы в Мурманск, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Сообщается, что в самолет ударила молния, из-за чего отказала автоматика и возникли проблемы со связью.

Согласно последним данным Следственного комитета России, в результате катастрофы погиб 41 человек, в том числе один член экипажа. Выжить удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Стоит отметить, что в день катастрофы данный самолет совершал рейс из Саранска в Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости