В Саранске благоустроят парк Ленинского района

В Саранске благоустроят парк Ленинского районаАдминистрация городского округа Саранск

Работы начнутся в 2020 году

В 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен парк Ленинского района. Об этом сообщает городская Администрация.

Выбор территории проходил в несколько этапов. Сначала принимались предложения горожан, затем было отобрано четыре варианта: парк Ленинского района, бульвар по проспекту 60 лет Октября, бульвар Цаплина и сквер по улице Мичурина в Ялге. После состоялось общественное обсуждение дизайн-проектов, а с 1 по 7 апреля на сайте Администрации прошло голосование.

По его итогам состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Члены комиссии обсудили поступившие в ходе обсуждения дизайн-проектов предложения. По благоустройству парка Ленинского района жители предлагали не только не уменьшать площадь естественных природных объектов, но, по возможности, увеличить их, а в случае создания новых объектов инфраструктуры, располагать их только на тех площадках парка, которые заасфальтированы, чтобы не нарушать экосистему парка. Кроме того, поступило предложение благоустроить существующие беседки и площадки для барбекю, сделать парк пешеходной зоной и предусмотреть освещение парка и иллюминацию. Жители также предлагали установить современные скамьи, урны, обеспечить доступ для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями при благоустройстве общественной территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости