Стало известно, когда начнут работать фонтаны в Саранске

Стало известно, когда начнут работать фонтаны в СаранскеИз архива «Pro Город»

Столица Мордовии готовится к майским праздникам

В понедельник, 8 апреля, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсудили подготовку к предстоящим майским праздникам.

Татьяна Салищева, начальник Управления культуры, доложила, что работы ведутся по всем направлениям. Так, 1 мая начнут работать парки культуры и отдыха.

«В этот день различные мероприятия пройдут в парках и во всех микрорайонах города. С 10 апреля в столице Мордовии стартует акция «Георгиевская ленточка», - сказала она.

Мэр Саранска отметил, что Георгиевские ленточки нужно раздавать не только на главных площадях города, но и во всех микрорайонах Саранска, а также в детских садах и школах.

Также Петр Тултаев распорядился до 1 мая завершить все работы, связанные с внешним благоустройством – расстановкой лавочек и урн, а также с 1 мая включить все фонтаны в столице Мордовии.

«Сейчас идет подготовка к самому великому празднику в нашей стране – Дню Победы. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков. Кто причастен – работайте каждый по своему направлению. Заранее всех горожан приглашаю принять участие во всех торжествах. Приходите сами, а что самое важное – приводите детей. Чтобы они не из интернета знали, кто на нас напал, и кто победил в этой вероломной войне. Мероприятия в День Победы будут идти до позднего вечера во всех микрорайонах», - отметил Петр Тултаев.

Уличная торговля мороженым, квасом, лимонадом, сладкой ватой также начнется 1 мая. Еще определены  торговые места для организации досуга, отдыха и спорта, по продаже сувенирной продукции, еды быстрого приготовления, художественно-декоративных изделий и картин художников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости