В Саранске появилась Цифровая Телеаллея

В Саранске появилась Цифровая Телеаллеяe-mordovia

На территории торгового центра установили 20 горшков с соснами – по количеству телеканалов в двух мультиплексах цифрового ТВ

Шестого апреля в ТРЦ «Сити-Парк» состоялось открытие Телеаллеи, посвященной полному переходу Мордовии на цифровое вещание.

На территории торгового центра установили 20 горшков с соснами – по количеству телеканалов в двух мультиплексах цифрового ТВ. От имени Главы Мордовии участников и гостей мероприятия поприветствовал Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, который подчеркнул, что переход с аналогового телевещания на цифровое – это важный и значимый этап в истории российского и мордовского телевидения. Он осуществляется в рамках федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

Стоит отметить, что в регионе для данной программы были построены и модернизированы 37 цифровых станций. Благодаря этому население сможет бесплатно смотреть 20 телеканалов. На 21 «кнопке» будет транслироваться «Народное Телевидение Мордовии».

Также стоит отметить, что некоторые категории граждан могут получить единовременную материальную помощь для приобретения цифровой телевизионной приставки. А для помощи с подключением организовано волонтерское движение.

Волонтеры рассказали участникам мероприятия, что нужно для перехода на цифровое телевидение, как выбрать и подключить телевизионную приставку, какие каналы будут доступны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости