Мордовия получит средства на переобучение и повышение квалификации работников предприятий

Мордовия получит средства на переобучение и повышение квалификации работников предприятийunsplash.com / В России такая господдержка позволить в 2019 году 18 443 работникам пройти опережающее профессиональное обучение

Мордовия получит из федерального бюджета трансферты в размере 148 млн 266 тысяч рублей на переобучение и повышение квалификации работников предприятий.

Это поддержит занятость и повышение эффективности рынка труда. Соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым.

В России такая господдержка позволить в 2019 году 18 443 работникам пройти опережающее профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

В рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» предусмотрено создание системы обучения и переподготовки работников, участвующих в программах повышения производительности труда на предприятиях. Планируется, что к концу 2024 года переподготовку пройдут 117,6 тысячи работников, определённых в категории требующих дополнительного обучения в целях повышения производительности труда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости