Два пожара в Саранске: спасатели эвакуировали 28 человек (фото)

Два пожара в Саранске: спасатели эвакуировали 28 человек (фото)МЧС Мордовии

Среди эвакуированных - 5 детей

В понедельник, 25 февраля, в Саранске произошла два пожара. Спасатели эвакуировали 28 человек, пять из которых – дети. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

Первый инцидент произошел в 13.16 в одном из домов по улице Транспортная. Загорелась квартира на девятом этаже. Собственник квартиры в момент возникновения пожара отсутствовал.

«Когда пожарным удалось проникнуть в пустую закрытую квартиру, там происходило горение постельных принадлежностей. Вероятно, они могли загореться из-за оставленной на них сигареты. Чтобы обезопасить людей от распространявшегося по этажу дыма, сотрудниками МЧС была проведена эвакуация 16 человек. В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры и постельные принадлежности на общей площади 5 кв.м.», - рассказали в МЧС.

Второй пожар произошел в 17.12 в пятиэтажном доме по улице Энгельса. К моменту прибытия пожарных, находившийся ранее в горевшей квартире нетрезвый мужчина уже сидел возле подъезда. Он получил ожог области плечевого пояса. Также пострадавший сообщил спасателям, что в квартире находится еще один человек. Но длительные поиски ни к чему не привели.

Соседи рассказали, что в квартире часто устраивались шумные застолья. Вероятно, неадекватное поведение пьяных людей и могло привести к возникновению пожара. Он был потушен на общей площади 15 кв.м.

Силами личного состава МЧС с верхних этажей в спасательных устройствах на головах было выведено 12 человек.      

...

  • 0

Популярное

Последние новости