Стало известно, когда в России будут выдавать электронные права

Стало известно, когда в России будут выдавать электронные праваНововведение также поможет бороться с поддельными документами / Фото: из архива PRO Город

Предполагается, что автолюбители смогут не брать с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля

В 2020 году планируется выпускать электронное водительское удостоверение, сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Госавтоинспекции России Михаила Черникова. 

Предполагается, что автолюбители смогут не брать с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля, и подтверждать их через информационные системы. 

Михаил Черников особо отметил, что нововведение также поможет бороться с поддельными документами, а также со случаями использования одних прав похожими внешне людьми.

В свою очередь председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков выразил мнение, что при переходе на электронные водительские права нужно не допустить проявлений коррупции и мошенничества, а также защитить электронные базы данных от взлома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости