У жительницы Саранска украли с карты 130 тысяч рублей

У жительницы Саранска украли с карты 130 тысяч рублейПострадавшая сообщила мошеннику все данные банковской карты / Фото: из архива PRO Город

Горожанку обманул лже-сотрудник банка

Полицейские устанавливают обстоятельства хищения денег с банковского счета жительницы Саранска. У нее списали 130 тысяч рублей.

В МВД Мордовии рассказали, что горожанке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее расчетного счета якобы пытались списать деньги. Чтобы не допустить подобное вновь, лже-сотрудник предложил выполнить ряд действий. Потерпевшая сообщила банковские реквизиты, коды. Это позволило злоумышленнику беспрепятственно распоряжаться ее деньгами.  В результате с банковского счета пострадавшей на счет сторонней карты в несколько этапов была переведена крупная сумма.

Потерпевшая была вынуждена обратиться за помощью в отдел полиции.

В настоящее время сотрудники ОП№1 УМВД России по го Саранск выясняют обстоятельства преступления. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемых в мошеннических действиях. На данный момент установлено, что абонентский номер зарегистрирован на территории Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости