В Саранске мошенницы похитили у пенсионерки деньги, которые она копила на похороны

В Саранске мошенницы похитили у пенсионерки деньги, которые она копила на похороныИз архива «Pro Город»

Полицейские устанавливают личность злоумышленниц

В Саранске сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленниц, которые подозреваются в хищении денежных средств из квартиры пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Поясняется, что во время прогулки к 81-летней пенсионерке подошли две неизвестные женщины. Они представились сотрудницами соцслужбы и сообщили, что бабушке положен продуктовый набор к праздникам. Для этого горожанке нужно было сообщить свои паспортные данные.

Пенсионерка пригласила женщин домой, где мошенницы сообщили о якобы проходящей в стране денежной реформе – деньги «старого» образца будут постепенно менять на новые, поэтому необходимо сообщить серию и номер имеющихся банкнот. Доверчивая женщина достала 400 тысяч рублей, которые копила на свои похороны и похороны сестры. Незнакомки переписали номера, и пострадавшая снова убрала сбережения в шкаф.

 «После этого одна из гостей сообщила о своем медицинском образовании и умениях в области лечебного массажа.  Хозяйка квартиры с радостью согласилась на сеанс, во время которого вторая злоумышленница похитила из шкафа все имеющиеся в наличии денежные средства, после чего обе гости ушли», - рассказали  в МВД.

В настоящее время полицейские устанавливают их личности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости