Жителям Мордовии напоминают правила перевозки детей в машине

Жителям Мордовии напоминают правила перевозки детей в машинефото из архива "PRO Город"

На сайте республиканского ГИБДД появилась информация о правилах перевозки детей в автомобиле

Госавтоинспекция Мордовии в очередной раз акцентирует внимание автовладельцев на важности использования детских кресел при перевозке ребёнка в салоне автомобиля, а также обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

При выборе детского автокресла необходимо также обращать внимание на наличие сертификата безопасности и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Вместе с тем, из соображений безопасности, Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости