В Мордовии из-за снегопада в готовности к реагированию на возможные ЧС находятся силы МЧС, МВД и Минздрава

В Мордовии из-за снегопада в готовности к реагированию на возможные ЧС  находятся силы МЧС, МВД и МинздраваМЧС Мордовии

В случае возникновения заносов и заторов на дорогах от ГУ МЧС России по Республике Мордовия могут быть задействованы 6 снегоходов, поднята аэромобильная группировка количеством 100 человек личного состава

В Мордовии пятого января наблюдается обильное выпадение осадков. Снегопад, который идет практически весь день, заметно снизил скорость движения по дорогам. 

В МЧС республики отмечают, что такая непогода может привести к ЧС – заторам на дорогах, крупным ДТП. Поэтому обстановка взята на усиленный контроль оперативным штабом министерства и Центром управления в кризисных ситуациях. 

«На дорогах работают дорожные службы, в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации находятся силы МЧС, МВД и Минздрава. Помимо подразделений, находящихся на дежурстве круглосуточно, в случае возникновения заносов и заторов на дорогах от ГУ МЧС России по Республике Мордовия могут быть задействованы 6 снегоходов, поднята аэромобильная группировка количеством 100 человек личного состава. Для жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта имеется возможность развернуть 18 стационарных пунктов обогрева и питания, 2 подвижных пункта обогрева, 2 мобильных пункта обогрева общей вместимостью 1540 человек. Для мониторинга обстановки на федеральных автодорогах от МЧС возможно привлечение 12 оперативных групп», - сообщили в пресс-службе МЧС Мордовии.

В Центре управления в кризисных ситуациях круглосуточно организован мониторинг сети интернет и сервиса «Яндекс-пробки» через мобильные телефоны, планшеты и другие гаджеты. Определены возможные места посадки вертолетов вдоль дорог, с указанием координат. 

При необходимости имеется возможность оповещения населения посредством SMS рассылки через четырёх операторов сотовой связи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости