В столице Мордовии работают 23 катка и 18 лыжных баз

В столице Мордовии работают 23 катка и 18 лыжных базИз архива «Pro Город»

В понедельник, 17 декабря, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсудили вопрос готовности катков и пунктов проката лыж. 

Роман Дубровин, начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации Саранска, сообщил, что все корты, катки и пункты проката лыж были открыты на минувших выходных, кроме Экопарка. Там отсутствует достаточный уровень снежного покрова. Также на всех пунктах проката организован горячий чай. Еще в этом сезоне в столице Мордовии организовано 23 катка и 18 лыжных баз.

 «В воскресенье берите своих детей и позанимайтесь спортом – покатайтесь на коньках и лыжах», - дал поручение своим подчиненным Петр Тултаев.

Мэр напомнил, что пятого января в Саранске пройдет общегородской День здоровья. 

 «Это будет культурно-семейный отдых. Дети пусть приводят мам, пап, отрывают их от телевизора и других житейских забот. И еще: напоминаю, что катки должны обслуживаться. За ними должны быть закреплены муниципальные предприятия, которые вовремя их чистят и убирают. Кроме того, на катках нужно проводить культурные мероприятия. Пусть даже в небольшом формате. Их упор должен быть на семейный отдых», – сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости