Мэр Саранска и его подчиненные стали донорами крови

Мэр Саранска и его подчиненные стали донорами кровиАдминистрация городского округа Саранск

Петр Тултаев отметил, что на призыв к донорству среди его подчиненных многие откликнулись положительно

В минувшую пятницу Мэр Саранска Петр Тултаев и его подчиненные стали донорами крови. Более 700 работников муниципальной системы поделились в этот день своей кровью и ее компонентами.

Градоначальник первым отправился в кресло для забора крови. Места рядом с ним заняли его заместители и главы администраций районов города. После них в порядке живой очереди в них усаживались подчиненные мэра. После завершения процедуры Петра Тултаева угостили сладким чаем для восстановления сил и организовали экскурсию по учреждению.

Осмотрев все подразделения станции, Петр Тултаев поделился впечатлением:

«Честно говоря, я был поражен! Без преувеличения скажу, что это не просто пункт сдачи крови, а целый завод с высокотехнологичным оборудованием, где работают специалисты высочайшего класса. Кроме того, хочу отметить, что здесь не просто берут кровь из пальца, или вены. Специалисты раскладывают по полочкам всего человека, и можно о себе много чего узнать, проанализировать и скорректировать свой образ жизни. Поэтому обращаюсь к горожанам: приходите сюда, если хотите следить за своим здоровье или принести пользу нашему обществу. А, возможно, благодаря именно вашей крови будет спасена чья-то жизнь!».

Мэр Саранска удовлетворенно поделился и результатами своего исследования:

«В целом, жив, здоров и годен к строевой службе, но над чем-то надо поработать. Главным образом не хватает подвижности, приходится много работать с документами. Поэтому придется не только «мэрские субботы» проводить, но и понедельник, вторники и так далее».

Петр Тултаев отметил также, что на призыв к донорству среди его подчиненных многие откликнулись положительно. Он вспомнил также, что и самому уже приходилось бывать донором:

«В молодости сдавал, потом - были случаи, когда надо было для родных или близких сдать, но это было уже давно. Скажу, что это дело не простое, но очень важное!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости