Аквапарк в Саранске будут строить нижегородцы

Ранее представителям компании суд запретил строить аналогичное здание в Нижнем Новгороде

Первый в городе аквапарк на 500 человек будет строить нижегородская компания "Корос-Аква". Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе администрации Саранска. Здание планируется построить рядом со стадионом "Юбилейный", который вовездут в рамках подготовки к ЧМ-2018.

"Представители нижегородской компании ЗАО "Корос-Аква", специализирующейся на строительстве и эксплуатации подобных объектов, озвучили, что для здания аквапарка с размерами 44 на 68 метров потребуется земельный участок около четырех гектаров", - сообщили в городской администрации.

Планируется, что в аквапарке будут бассейн с водными аттракционами, парк под открытым небом, горки для детей разных возрастов, волновой бассейн и гидромассажная зона.

Ранее "Корос-Аква" намеревалась построить аналогичный аквапарк в Нижнем-Новгороде. Сумма строительства оценивалась почти в 700 миллионов рублей. Парк планировали сдать к апрелю 2014 года. Однако жители района были против и подали иск в суд. По мнению нижегородцев стройка могла изменить историческую планировку и уничтожила бы посаженные деревья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости