Власти придумали способ победить бедность в России

Власти придумали способ победить бедность в РоссииИз архива «Pro Город»

В рамках проекта планируется выявлять семьи, которые живут за чертой бедности. Для каждой из подобных семей будет создана «траектория выхода из малообеспеченности»

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин назвал восемь регионов, в которых будут тестировать программу по борьбе с бедностью. Об этом сообщает «Лента.ру».

В рамках проекта будут выявляться семьи, которые живут за чертой бедности. Для каждой семьи будет создана «траектория выхода из малообеспеченности».

Эксперимент будет запущен в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях. Минтруд планирует выработать методы адресной поддержки семей, которые живут за чертой бедности, чтобы в дальнейшем на основе полученного опыта разработать универсальные для всей страны подходы по борьбе с бедностью.

Оформлять государственную помощь Минтруд планирует вместе с Минфином, для чего предлагается использовать механизм социального контракта, который финансировался бы из федерального бюджета. Однако пока определенности по этому вопросу нет. В настоящее время соответствующий механизм может использоваться только на региональном уровне по согласованию с местными властями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости