Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Доверчивость при покупке квартиры стоила жительнице Саранска 1,2 млн рублей

Доверчивость при покупке квартиры стоила жительнице Саранска 1,2 млн рублейИз архива «Pro Город»

Женщина понадеялась на честность и порядочность продавца

В Саранске местная жительница пострадала от действий мошенников.

На одном из сайтов с недвижимостью она увидела объявление о продаже квартиры в центре города по очень привлекательной цене. Женщина связалась с продавцом, и тот ответил, что покупателей много, и если есть такая возможность, то вопрос оплаты необходимо решить сегодня.

Спешность продавец объяснил тем, что находится за границей, а квартиру  ему отдали в качестве долга, поэтому ему так необходима быстрая сделка.

«Не удостоверившись в правдивости слов продавца и понадеявшись на его порядочность, потерпевшая посредством системы быстрых переводов положила на имя своей ближайшей родственницы 1 200 000 рублей двумя частями. Учитывая особенности получения этого платежа, неизвестное лицо получило данные денежные средства в банках г.Санкт-Петербург. После этого все последующие попытки заявительницы связаться с продавцом оказались безрезультатными», - рассказали в пресс-службе МВД республики.

Предположив, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась за помощью в полицию.

...

Популярное

Последние новости