В Саранске требуют до 30 тысяч рублей за участки для захоронения на бесплатных кладбищах

В Саранске требуют до 30 тысяч рублей за участки для захоронения на бесплатных кладбищахИз архива «Pro Город»

Мэр столицы Мордовии отметил, что в городе нет платных земельных участков

В понедельник, 29 октября, на оперативном совещании в Администрации Саранска Петр Тултаев рассказал об обращениях горожан по поводу спекуляции с местами для захоронения. 

 «Говорят, что за места на кладбищах просят до 30 тысяч рублей. Всем хочу сказать, что места для захоронений на всех погостах городского округа Саранск бесплатные. Нет у нас платных земельных участков. Не скрою, что предлагалось сделать выделение земельных участков под захоронения платной услугой, но я считаю, что этого делать категорически нельзя! Звучало предложение построить в Саранске и крематорий. Считаю такое заведение в Саранске не нужным», – сказал Петр Тултаев.

Заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами  Ирина Объедкина рассказала, что  в Саранске работают 14 предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги по захоронению.

 «Закон не запрещает деятельность таких организаций. Но некоторые из этих организаций прикрываются муниципальным предприятием. Возможно, они и спекулируют на этой теме», – резюмировал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости