Новости России: В Госдуме предложили ремонтировать дороги только по ночам

Новости России: В Госдуме предложили ремонтировать дороги только по ночамИз архива «Pro Город»

Автор инициативы считает, что автомобильные пробки из-за подобных работ наносят большой вред экономике.

Минтрансу предложили утвердить время, когда можно проводить ремонтные работы на дорогах федерального значения с двухполосным движением. Чтобы существенно сократить пробки, а также избежать экономических потерь из-за простоя автотранспорта, в Госдуме призвали чинить трассы только по ночам. По данным RT, соответствующий запрос депутат ГД Иван Сухарев направил министру транспорта Евгению Дитриху.

Как рассказал парламентарий, граждане в своих обращениях жалуются на транспортные заторы из-за ремонта или уборки дорог в дневное время суток. При этом зачастую есть техническая возможность для проведения подобных работ ночью.

«В ходе рабочей поездки в Иглинский район на участке трассы Уфа — Челябинск федеральной автомобильной дороги М-5 "Урал" я столкнулся с проведением работ в дневное время суток. Поскольку участок состоит лишь из двух полос для движения транспорта, это вызвало серьёзный автомобильный коллапс на обоих направлениях», — рассказал Сухарев.

Парламентарий отметил, что автомобильные пробки из-за дорожных работ наносят большой экономический вред государству, поскольку тормозят доставку необходимых грузов в разные города России. По его оценке, ущерб от простоя может быть намного выше, чем экономия строительных компаний на оплату труда в ночную смену.

...

  • 0

Популярное

Последние новости