В Саранске гаражи мешают благоустройству Блохинского ручья

В Саранске гаражи мешают благоустройству Блохинского ручьяИз архива «Pro Город»

Градоначальник поручил разобраться в законности гаражей, который располагаются на берегу.

В августе 2018 года мэр Саранска Петр Тултаев поручил запланировать работы по благоустройству русла Блохинского ручья.

А в понедельник, 3 сентября, на оперативном совещании, Глава Пролетарского района рассказал о проблемах, с которыми столкнулась администрация при подготовке плана работ.

«По берегу ручья у нас расположены гаражные общества. С большинством председателей гаражных обществ мы уже встречались, с оставшимися встречи запланированы на ближайшее время. Все дело в том, что гаражи в этом районе установлены хаотично. Владельцы гаражей производят отсыпку берега ручья и строят или устанавливают там гаражи на муниципальной земле, без каких-либо разрешений», - рассказал Александр Кузьмин.

Градоначальник поручил разобраться в законности гаражей, который располагаются на берегу.

«На каком основании они ставят гаражи на земельных участках, принадлежащих муниципалитету? Что значит: они отсыпают?! Невзирая ни на какие нормы и правила, нарушая всё и вся! Так нельзя! Времена 90-х годов прошли. Если самовольная постройка и самовольная отсыпка – то нужно сносить и привлекать к ответственности за нарушение экологической безопасности.  Сами не сможет наказать таких «хозяев», нужно обращаться в надзорные органы. Разбирайтесь конкретно, детально!» – дал поручение Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости