Мэра Саранска не устроил внешний вид водителей и кондукторов общественного транспорта

Мэра Саранска не устроил внешний вид водителей и кондукторов общественного транспортаИз архива «Pro Город»

Петр Тултаев требует, чтобы сотрудники продолжали работать в специальной униформе

В понедельник, 23 июля, в Администрации города прошло оперативное совещание. Во время мероприятия мэр Саранска поднял вопрос о работе точек по продажам сувениров, мороженого и кваса, а также о внешнем виде водителей и кондукторов общественного транспорта.

Градоначальник отметил, что сейчас в столицу республики приезжает много туристов. В связи с этим мэр дал поручение, чтобы точки по продаже сувениров, напитков и мороженого работали как и в период ЧМ-2018.

«Сувенирная лавка должна выглядеть соответствующе. Такая торговая точка должна быть в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Внешний вид торговых точек должен быть высокохудожественный и современный, как рядом с Кафедральным Собором и на площади Тысячелетия. Палатки 90-х годов ушли в прошлое, как и грязные, обшарпанные столы. Торговля абы как не должна быть!  Чемпионат прошел, но планку опускать никто не должен! В том числе и культурную. Гости к нам приезжают каждый день. Что было во время Чемпионата, то должно быть всегда. Следите за тем, чтобы был во всем порядок», - дал поручение Глава Саранска ответственным за данное направление.

Также Петр Тултаев сделал замечание водителям и кондукторам общественного транспорта.

«У нас они в форме или не в форме? Еще раз подчеркиваю: это не относилось к Чемпионату! Так должно быть всегда. Это же касается рабочих управляющих компаний и муниципальных предприятий. Я смотрю все перешли на обычный режим. Униформа – это требование! Организации должны были предоставить сменный комплект одежды. Не нужно пыль в глаза пускать. Мы по городу ходим и все видим!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости