В Саранске прошел масштабный гастрономический фестиваль

В Саранске прошел масштабный гастрономический фестивальe-mordovia

На площади Тысячелетия расположились 11 фуд-траков, которые представляли кухни городов-организаторов ЧМ-2018

В субботу, 7 июля, в Саранске состоялся гастрономический фестиваль. Мероприятие организовано в рамках масштабного всероссийского проекта «Гастрономическая карта России».

На площади Тысячелетия расположились 11 фуд-траков. Каждый из них представлял кухню одного из городов-организаторов ЧМ-2018. Началу фестиваля предшествовали концертная программа и торжественное открытие.

От имени Главы Мордовии Владимира Волкова участников мероприятия приветствовал министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Анатолий Чушкин. Также перед горожанами выступила автор концепции Welcome FOODball Cup и координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. Она поблагодарила Саранск за поддержку проекта и отметила вкусовые качества мордовских пшенных блинов и новинки прошлого года, получившего название «пача-бургер».

Стоит отметить, что у гостей и жителей города наибольший интерес был к шашлыку, колбасам, роллам из мяса, домашнему лимонаду, клопсбургерам, кыстыбургерам и разнообразной выпечке. Но лидером стал «пача-бургер».

...

  • 0

Популярное

Последние новости