Мэр Саранска спел для журналистов народную песню «Луганяса Келунесь»

Мэр Саранска спел для журналистов народную песню «Луганяса Келунесь»e-mordovia

Также градоначальник рассказал о подготовке столицы Мордовии к ЧМ

В городском пресс-центре состоялась пресс-конференция мэра Саранска Петра Тултаева. Градоначальник рассказал о том, как изменился облик столицы Мордовии к чемпионату мира по футболу.

Петр Тултаев отметил, что очень переживал за то, как город проведет мировое футбольное первенство. И даже признался, что в первые месяцы после того, как стало известно, что Саранск примет матчи ЧМ, у него пропал сон.

«Саранск больше, чем какой-либо другой город, хотел провести у себя чемпионат, и я уверен, что все у нас пройдет на уровне. Мы делаем все, чтобы в городе царил настоящий футбольный праздник», - сказал глава г.о. Саранск.

Завершил пресс-конференцию Петр Тултаев исполнением народных песен под гармошку. Начал он свое выступление с песни на мордовском языке.

«Я мордвин. Мордва делится на две этнических группы – мокша и эрзя, спою на мокшанском», - сказал руководитель городской администрации и исполнил самую популярную народную песню «Луганяса Келунесь» («На лугу березонька»).

Продолжил Петр Николаевич свой музыкальный сюрприз эрзянской песней «Кавто цёрат» (Два парня). А завершил под аплодисменты зала всеми любимой «Катюшей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости