Центральный рынок Саранска стал лучшим рынком в России

Центральный рынок Саранска стал лучшим рынком в РоссииИз архива «Pro Город»

Всего для участия в конкурсе со всех городов России было подано 624 заявки по семи номинациям

Центральный рынок Саранска стал победителем всероссийского конкурса «Торговля России 2018» в номинации «Лучший розничный рынок». Об этом сообщает городская Администрация.

Конкурс проводился под эгидой Министерства промышленности и торговли России. Награждение проходило 6 июня в Москве.

Всего для участия в конкурсе со всех городов России было подано 624 заявки по семи номинациям. В результате конкурсного отбора был выбран 81 победитель.

Центральный рынок Саранска введен в эксплуатацию в 1985 году. После реконструкции в 2006-2007 годах основательно изменился внешний вид крупнейшего городского торгового комплекса. Центральный рынок оказывает услуги по предоставлению торговых мест, складских помещений производителям и предпринимателям для реализации продовольственной и промышленной группы товаров. Торговая площадь здания составляет более 8 тысяч кв. метров, на которой располагается 242 торговых места под продовольственные товары, 296 – под промышленные, 40 – складских помещений для арендаторов. Около комплекса оборудованы 2 автостоянки.

Вне здания рынка работает универсальная ярмарка, на которой располагаются благоустроенная площадка на 87 мест для реализации временной сельхозпродукции и 22 бокса для продажи хозяйственных товаров. На предприятии создано около 1 300 рабочих мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости