На родительскую субботу в Саранске пустят дополнительный транспорт

На родительскую субботу в Саранске пустят дополнительный транспортиз архива «Pro Город»

От автовокзала в направлении кладбищ будут курсировать 20 автобусов большой вместимости

В воскресенье, 27 мая, православные будут отмечать День Святой Троицы. В этот день для жителей Саранска подготовлена культурная программа. Об этом сообщает городская Администрация.

Начальник управления культуры Татьяна Салищева на оперативном совещании рассказала, что основные мероприятия будут проходить в Напольной Тавле. А в Пушкинском парке состоятся концерт и выставка.

А 26 мая, на родительскую субботу, от автовокзала в направлении кладбищ будут курсировать 20 автобусов большой вместимости, 5 единиц — по территории погостов. На пунктах отправления будут дежурить сотрудники Транспортного управления.

«Следите за обстановкой, если будет необходимость, усильте автобусами данное направление. Также обращаю внимание на то, чтобы на территории погостов и возле них в достаточном количестве были установлены контейнеры для мусора и территории всех кладбищ были приведены в порядок и до праздника, и после него», - сказал Глава города Петр Тултаев.

А в связи с пожароопасной обстановкой, мэр Саранска поручил усилить контроль на местах отдыха горожан, а также содержать их в чистоте.

«В субботу родительский день. Это дело святое. Но с 08:00 до 12:00 муниципальные служащие и сотрудники муниципальных предприятий должны выйти на субботник. Работа у нас еще есть в этом направлении. Прошу понять меня правильно, и отнестись к этому с пониманием. У начальников выходных нет, поздравляться будем на работе», - обратился к подчиненным градоначальник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости