С 25 мая в Саранске вокзал начнет работать в режиме повышенных мер безопасности

С 25 мая в Саранске вокзал начнет работать в режиме повышенных мер безопасностииз архива «Pro Город»

Временные изменения связаны с повышенными требованиями транспортной безопасности со стороны госорганов во время проведения ЧМ-2018

В период с 25 мая по 25 июля 2018 года пассажиры Саранска будут проходить по вокзальному комплексу новыми маршрутами. Об этом сообщает пресс-служба Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

Временные изменения связаны с повышенными требованиями транспортной безопасности со стороны госорганов во время проведения ЧМ-2018. Каждому гостю вокзала необходимо будет пройти досмотр.

Отметим, что после модернизации вокзал Саранска со стороны улицы Вокзальная был обнесен металлическим ограждением. Теперь попасть на железнодорожные платформы можно только после прохождения процедуры досмотра.

«Постоянные пассажиры и болельщики спортивных соревнований смогут пройти контроль через два пункта досмотра. Западный временный досмотровый павильон установлен лишь на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм, он оборудован 3 рамками металлодетектора и 3 рентгеновскими установками для досмотра ручной клади. Досмотровый пост, расположенный справа от главного здания вокзала, как и ограждение всего вокзального комплекса, будет обеспечивать безопасность и после окончания спортивных соревнований. Досмотровый пост также оборудован тремя интроскопами и тремя рамками металлодетекторов», - поясняют в пресс-службе.

Досмотровые мероприятия будут касаться только уезжающих пассажиров. Прибывающие пассажиры смогут выходить в город через установленные ворота в ограждении слева и справа от вокзала.

Также в пресс-службе сообщают, что новые схемы позволяют избежать давки и минимизируют время досмотра пассажиров. А дополнительно оборудование входного контроля увеличит пропускную способность на 50%.

Сотрудники вокзала будут помогать пассажирам ориентироваться в новой вокзальной логистике; на маршрутах следования основных пассажиропотоков установлена информативная визуальная навигация, а в дни соревнований при увеличившемся количестве гостей на вокзале к сотрудникам добавятся волонтёры.

ОАО «РЖД» просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к временным ограничениям и прибывать на вокзалы заблаговременно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости