В Мордовии перевернулась лодка с людьми: подробности истории 

В Мордовии перевернулась лодка с людьми: подробности истории из архива Pro Город

ЧП произошло в разгар паводка 

Ранее портал «Pro Город Саранск» сообщал о том, что на реке Сура, близ села Сабаево Кочкуровского района 17 апреля перевернулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и 10-летний ребенок. 

Благодаря местным рыбакам, удалось избежать трагедии. Мужчины уже собирались домой, но услышали, что мотор заглох и лодка остановилась. Как позже выяснилось, она зацепилась за дерево. Следом с места происшествия послышался детский голос. Рыбаки быстро поплыли к месту происшествия на своих лодках для оказания помощи. Мужчины достали людей из воды, отогрели и вызвали скорую помощь. 

Спасенными оказались трое мужчины и 10 - летний ребенок, сын одного из них, все они жители Пензы и Пензенской области в возрасте 59-ти, 33-ех и 41 года.  

Как сообщает пресс-служба МЧС Мордовии, спасали людей жители села Сабаево 58-летний Виктор Чемарин 56-летний Алексей Нуштайкин. Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия решается вопрос об их награждении. 

Отметим, что по стечению обстоятельств в тот же самый день в Темниковском районе республики так же случайным свидетелем из воды был спасен 10 - летний школьник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости