В Саранске осудят продавца, который обманул девушку на 118 тысяч рублей

В Саранске осудят продавца, который обманул девушку на 118 тысяч рублейИз архива «Pro Город»

Инцидент произошел в феврале 2017 года

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Инцидент произошел в феврале 2017 года. Тогда в полицию поступило заявление от жительницы поселка Зубова Поляна. Девушка рассказала, что в результате обмана она лишилась 118 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска выяснили, что месяцем ранее заявительница перечислила на банковский счет продавца магазина электроники денежные средства, предназначенные для приобретения ноутбука. Потерпевшая пояснила, что так как в магазине необходимый ей «макбук» отсутствовал, сотрудник торговой точки предложил сделать заказ через  интернет-магазин, обозначив условие 100% предоплаты. Товар должен был прийти через 3-4 недели. Не получив в указанный срок заказанный ноутбук, потерпевшая несколько раз созванивалась с молодым человеком, который неоднократно просил клиентку подождать. Предположив, что ее попросту обманули, девушка была вынуждена обратиться в полицию», - поясняют в МВД Мордовии.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождение продавца. Свою вину он признал полностью. А полицейским пояснил, что 118 тысяч рублей потратил на личные нужды.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости