В Саранске директор образовательного учреждения фиктивно обучал людей и присваивал деньги 

В Саранске директор образовательного учреждения фиктивно обучал людей и присваивал деньги из архива Pro Город

Уголовное дело передали в суд 

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора частного учреждения дополнительного профессионального образования «Энергетик». Мужчину обвиняют в двух эпизодах коммерческого подкупа и 11 эпизодах присвоения. Об этом сообщает Следственный комитет Мордовии. 

Известно, что обвиняемый в апреле и ноябре 2016 года получил деньги от двоих мужчин в размере 27 и 12 тысяч рублей за  фиктивное обучение и успешную сдачу экзамена без посещения занятий и экзаменов.

Кроме того, с апреля по декабрь 2016 года обвиняемый присвоил около 180 тысяч  рублей за якобы проведенные преподавателями занятия, которые фактически не проводились. Он также похитил денежные средства в сумме 122,5 тысяч рублей, полученные им от детского тренера за аренду спортивного зала, принадлежащего учреждению. 

В ходе расследования уголовного дела был наложен арест на два транспортных средства, принадлежащих обвиняемому.  В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости