Житель Мордовии отдал мошенникам 414 тысяч рублей 

Житель Мордовии отдал мошенникам 414 тысяч рублей из архива Pro Город

Мужчина пытался получить компенсацию за некачественные БАДы 

В Саранске с заявлением в полицию обратился 54-летний житель Лямбирского района и рассказал, что мошенники обманом похитили у него 414 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Известно, что заявитель ранее он заказывал биодобавки. Рекламу он увидел в буклете, который обнаружил в своем почтовом ящике. Какое то время мужчина принимал добавки, но потом убедился, что они бесполезны. 

В конце марте 2018 года мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником организации и сказал, что фирма, которая торгует БАДами, находится под следствием за реализацию некачественной продукции. А клиентам положена за это компенсация. Условием возврата была названа уплата налога. 

«Предполагая получить 150 тысяч рублей, потерпевший перевел на неизвестный ему ранее счет 20 тысяч рублей. В течение двух недель с мужчиной связывались по телефону еще несколько раз, предлагая увеличить сумму выплаты компенсации за дополнительные переводы. Не подозревая обмана, мужчина занимал деньги, брал кредиты и переводил на банковскую карту физического лица требуемые суммы, но в итоге, так и не получив компенсацию, обратился в полицию», - поясняют в МВД. 

В настоящее время данное преступление расследуется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости