В Мордовии молодой человек похитил велосипед из подъезда и спрятал в кустах

В Мордовии молодой человек похитил велосипед из подъезда и спрятал в кустах

Злоумышленник намеревался оставить транспорт себе 

В Чамзинском районе сотрудники полиции по подозрению в краже велосипеда «Стелс-Фокус» задержали 19-летнего безработного жителя Рузаевского района. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Выяснилось, что 20 апреля 2018 года злоумышленник вошел в один их подъездов жилого дома на улице Бровцева,откуда и похитил велосипед, оставленный без присмотра. На некоторое время молодой человек спрятал транспорт в кустах, предполагая в дальнейшем оставить его в личное пользование. 

Подозреваемого задержали, а похищенное имущество было изъято. Кроме того, молодой человек в настоящее время находится под следствием за совершение аналогичного преступления. 

Полиция региона рекомендует владельцам велосипедов придерживаться основных правил безопасности, способствующих сохранности их имущества: 

  • 1.Не оставляйте имущество в подъездах на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы. 
  • 2. По возможности не оставляйте велосипеды и каляски без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем). 
  • 3. Запомните «особые» приметы вашего имущества. Если их нет, то нанесите какую-нибудь индивидуальную метку. Многие злоумышленники не связываются с «меченым» имуществом, так как впоследствии их легко опознать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости