В дни мундиаля авиабилеты в Саранск существенно подорожали

В дни мундиаля авиабилеты в Саранск существенно подорожалииз архива ProГород

Цена выше в 2-3 раза

Сервис путешествий «OneTwoTrip» проанализировал изменение стоимости авиабилетов между принимающими чемпионат мира городами. Для этого были подобраны наиболее доступные варианты перелета на каждый матч. На втором этапе анализировалась средняя стоимость авиабилетов в дни матчей сравнивалась с минимальной стоимостью перелета, предлагаемой авиакомпаниями в июне. 

Специалисты сервиса подсчитали, что средняя стоимость перелета в дни чемпионата мира в Саранск из десяти других городов-организаторов составила 14 тысяч рублей в одну сторону. В другие дни аналогичные поездки обошлись бы пассажирам в 2,3 раза дешевле. Минимальная стоимость перелета в Саранск в июне в среднем по десяти направлениям составляет 6,2 тысяч рублей. Сильнее всего в дни ЧМ подорожали авиабилеты в Саранск из Волгограда и Сочи - в 3-4 и 2-6 раза соответственно. 

Стоит отметить, что в некоторые даты цена особенно высока. Например, перелет в Саранск 16 июня (день первого матча) почти из всех городов-организаторов обойдется в сумму свыше 20 тысяч рублей в одну сторону.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости